г.Ростов-на-Дону
просп. Михаила Нагибина, 30
пн-сб. 9:00–18:00

Подробно

Спешите увидеть и купить: «HoReCa Don» и «Ростов гостеприимный» подготовили приятные сюрпризы

С 15 по 17 ноября сразу два масштабных специализированных проекта пройдут в «ДонЭкспоцентр». Выставка индустрии общественного питания, гостеприимства, клининговых услуг и обеспечения безопасности – «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства», а также 20-я межрегиональная продовольственная выставка «Ростов Гостеприимный». Крупномасштабные проекты успели зарекомендовать себя как площадки, на которых формируются тенденции ресторанно-гостиничной индустрии в регионе.

 

«HoReCa Don. Индустрия гостеприимства»

Выставка является местом, где встречаются ключевые игроки рынка, специалисты знакомятся с последними новинками и услугами.

В этом году в рамках экспозиции будет представлено оборудование, необходимое для оснащения предприятий общественного питания, баров, а также оснащение гостиниц, оборудование для клининга, всё, что нужно для безопасности и автоматизации предприятий.

В 2017 году ожидается более 80 экспонентов - компаний из разных регионов России, а число посетителей: рестораторов, отельеров, владельцев развлекательного бизнеса планируется больше 4000 человек.

В рамках выставки пройдёт Первый открытый Донской Чемпионат по пицце – 2017. Профессиональные пиццайоло сразятся в номинациях: классическая пицца; пицца Pala; пицца Teglia; пицца-акробатика, индивидуальный фристайл; самая быстрая растяжка; самая большая растяжка. Судейскую коллегию возглавит Президент федерации пицца-акробатики России Аркадий Грицевский.

Также в рамках выставки состоятся: Пятый Всероссийский кулинарный чемпионат «Chef a la Russe» – 2018г; Конкурс среди специалистов по карвингу; конкурс среди кондитеров, а также областной конкурс-смотр среди гостиниц региона «Эталон».

 

«Ростов Гостеприимный»

Крупнейший проект Донского региона для специалистов пищевой промышленности и покупателей продуктов питания стал традиционным событием для Донского края. Уникальность экспозиции заключается в том, что она сможет заинтересовать не только ценителей натуральных продуктов, но и производителей, поставщиков, специалистов продуктовой отрасли.

Разделы выставки включают в себя  холодильное, пищевое, перерабатывающее, упаковочное, складское оборудование, упаковки, сырьё, напитки и продукты питания .

В этом году 6 000 посетителей смогут оценить продукцию компаний из Московской области, Ростовской области, Воронежской области, Краснодарского края и Ставропольского края.

Уже традиционным стало проведение конкурса «Поедание пирогов на скорость».

Участникам предстоит продемонстрировать минимальное количество времени, затраченное на поедание пирога весом 500 грамм. Тот, кто съест всего один свежий и вкусный пирог от кафе-пироговой «Штолле», весом 500 грамм быстрее всех, получит очень ценный приз и кубок Чемпиона!

Мероприятие состоится 16 ноября с 13:00 до 14:00 на сцене выставки.

Также в рамках выставки пройдёт  IV открытый чемпионат по хлебопечению.